Сноубординг для начинающих - интернет-магазин Скейтсноуборд.рф

Заказать звонок

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша заявка успешно отправлена
Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

CНОУБОРДИНГ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ — ПУТЬ К НОВОЙ ЖИЗНИ ПОЛНОЙ ЭКСТРИМА!

595 просмотров
14 января 2018
(3.56)
Теги: сноу
Начало активности (дата): 14.01.2018 17:00:00
Количество показов: 595
14 января 2018
Сноубординг – это разновидность зимнего спорта. Суть его заключается в скоростном спуске по заснеженным склонам на специальной сноубордной доске, которая в сущности как одна большая широкая лыжа. Не так давно этот вид спорта включили в программу Олимпийских игр, поэтому его можно назвать молодым. Любят его также больше молодые телом и духом люди, с экстремальными наклонностями. Все-таки благодаря опыту и этой доске, можно вытворять немыслимые трюки.
Хотите кататься на сноуборде — с чего начать?

Не стоит сразу же покупать первый понравившийся. Знающие специалисты советуют присмотреться, чем пользуются умелые сноубордисты, можно даже попросить у них совета. Подойдите к этой покупке с умом, попросите совета у опытных сноубордистов и определитесь со стилем катания.

Их несколько:

Фристайл – из всех стилей этот самый зрелищный. Подходит для любителей разных трюков. Они очень легкие и гибкие, короче остальных сноубордов примерно на 10 см, симметричны.

Рейсинг (скоростной спуск) – этот стиль для тех, кто зрелищности предпочитает скорость. Не для начинающих сноубордистов. Характеризуются доски как жесткие и узкие, имеют направленную форму и обрезанную пятку, что дает больший контроль на высокой скорости.

Цена сноубордов варьируется от 250 до 700 долларов, в зависимости от сложности изготовления и материалов. Если Вы решитесь купить доску, в обязательном порядке подвергните её тщательному осмотру: не должно быть никаких пузырей, порезов, царапин, нарушений целостности окантовки, следов клея, надломов.

Крепления и ботинки для сноуборда — какие лучше? Советы.

После того, как сноуборд выбран, можно приступить к подбору следующих, не менее важных деталей – креплений и ботинок.

При выборе ботинок учитывайте их удобство и практичность. Для слалома лучше выбирать жесткие ботинки. Нога в них сидит крепко. Для остальных стилей можно выбрать те, что помягче. Важно, чтобы ботинок надежно фиксировал пятку и одевался и снимался одинаково просто и легко. Не стоит брать обувь «на вырост». Лучше нога пусть будет впритык, через несколько дней эксплуатации ботинки немного разносятся.

Куртки, костюмы, штаны для сноубординга и сноубордистов.

Здесь важно соблюдать принцип многослойности:

Первый слой – качественное термобелье, предотвращающее охлаждение организма, впитывая пот. Обеспечивает хорошую защиту. Повторяет все движения тела и имеет отличное влагоотведение. Желательно чтобы имелась молния на талии по кругу, которая позволит без проблем посетить туалет.

Второй слой – утеплитель. Обычно для этого используют толстовки и брюки. Лучше всего подходят флисовые. Очень важно, чтобы она не сковывала движения тела, то есть подбирайте конкретно под себя, в чем Вам комфортнее и теплее. Не используйте свитера в качестве второго слоя!

Третий слой – сноубордическая куртка и штаны, или готовый комбинезон из мембранной ткани. Её роль заключается в непропускании влаги вовнутрь и быстром испарении снаружи. Штаны должны быть широкие как для мужчин, так и для женщин и детей. Куртку выбирайте с наличием шнуровок, утяжек, чтобы, в случае чего, можно было в процессе эксплуатации подстроить под себя рукава, капюшон, нижнюю часть. И для штанов и для куртки важным является защита от попадания снега вовнутрь и наличие отверстий для вентиляции. От таких факторов будет зависеть удобство катания.

Необходимые аксессуары для катания на сноуборде

Варежки или перчатки, никаких принципиальных требований нет. Кому то теплее в варежках, а кому важнее удобство – тогда перчатки. Желательно выбирать с утепленными манжетами и специальными вставками для защиты кистей рук от переломов.

Шапку можете выбирать абсолютно любую. Главное, чтобы она обзор не закрывала и хорошо предохраняла от продувания ветром.

Носки – также как и все слои одежды, они должны обладать повышенной терморегуляцией. Высота их должна совпадать с высотой ботинок.

Маска (защитные очки) – без этого аксессуара даже не начинайте кататься. Маска защищает глаза от снега, ветра и яркого солнца. Хорошо если есть возможность приобрести маску со сменными линзами. Тогда защита глаз будет более эффективна, так как линзы одного цвета защищают от одних погодных явлений, другие от чего-то другого.

Шлем – понадобится в том случае, если вы собираетесь заняться не простым, а экстремальным сноубордингом.

Советы для начинающих сноубордистов

Не стоит пробовать самостоятельно научиться, только зря промучаетесь целый день. Не теряйте времени, наймите грамотного инструктора!

Не покупайте дешевое снаряжение. Если для Вас рискованно тратиться на дорогую качественную амуницию, то лучше брать снаряжение на прокат. Этот сервис очень хорошо развит.

Для Вас лучше всего подойдет мягкая доска, так как жесткая для умелых спортсменов. С ботинками все наоборот.

При покупке снаряжения не полагайтесь на свои знания, воспользуйтесь услугами продавца-консультанта. Особенно осторожно следует выбирать крепления.

Перед тем, как отправиться к горным склонам, позаботьтесь о том, чем Вы будете питаться. Сноубординг требует больших затрат энергии, следовательно, чувство голода быстро даст о себе знать. Лучше всего взять в дорогу протеиновые батончики или орехи, они не только голод утолят, но и прибавят энергии вашему организму. Не забудьте и термос с чаем, который ободрит и обогреет Вас.

Возврат к списку