Выбор правильной доски для сноубординга - интернет-магазин Скейтсноуборд.рф

Заказать звонок

Ваше имя:

Ваш номер телефона:

Ваша заявка успешно отправлена
Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Выбор правильной доски для сноубординга

915 просмотров
17 декабря 2018
(3.1)
Начало активности (дата): 17.12.2018 17:00:00
Количество показов: 915
17 декабря 2018

Сноубординг – один из наиболее популярных зимних видов спорта. Для катания на сноуборде необходима экипировка (куртка, штаны, крепления, ботинки, перчатки, маска и т.п.), а также сама доска – сноуборд. Как выбрать сноуборд? Вопрос, с которым сталкиваются не только новички, но и опытные райдеры. В данной статье мы ознакомим вас с разновидностями досок и с особенностями, на которые нужно обращать внимание при выборе сноуборда.

Разновидности сноубордов

На данный момент различают следующие виды сноубордических досок. Перечислим их названия и особенности:

  1. Универсальные доски. Данный вид отличается своей длинной и шириной, эти параметры больше чем на других видах бордов. Большая площадь скольжения позволяет словно «плавать» в снегу, поэтому универсальная доска отлично подойдет для фрирайда. Такая доска легко осваивается даже начинающим райдером. Задняя часть у такого сноуборда более плоская и короче, чем нос. Это способствует довольно просто маневрировать на склоне между другими участниками движения;
  2. Мягкие сноуборды. Такие доски отличаются наименьшей из всех видов бордов длинной, а также малой жёсткостью. Их по праву можно назвать наиболее распространённым видом сноубордов. Это лучший выбор сноуборда для начинающих райдеров;
  3. Жёсткие борды. Покупают такие сноуборды опытные райдеры. Данный вид предназначен для спуска на жёстких и сложных склонах при высоких скоростях. Для спуска по таким трассам требуется хорошая реакция и физическая подготовка спортсмена. По размерам и длине такие доски бывают разными.

Советы

Жёсткость деки варьируется по специальной шкале – от 1 до 10. Выбирать сноуборд по жёсткости стоит исходя из целей катания. Если вы хотите заниматься фрирайдом или фристайлом, то нужно подбирать более мягкий борд. Если же горите желанием съезжать на высокой скорости с различных склонов, то определённо вам нужен жёсткий борд.

Как выбрать сноуборд по росту? Этот вопрос тоже многих ставит в тупик. Выбор по этим параметрам основывается на типе борда. Если вам нужен сноуборд для фристайла, то длина доски должна быть на 10 см меньше вашего роста. Если же сноуборд универсальный – то смело отнимайте 15 см от своего роста.

Какой сноуборд выбрать по итогу решать только вам, но специалисты нашей команды будут рады оказать вам необходимую помощь в выборе. Купить сноуборд у нас – значит обратиться по адресу!


Возврат к списку